Mannschaften

HVV Links der Teams – Tabelle / Spieltage / Ligen:
—> Damen
—> Mixed

Damen

h.R.v.l.: Charlotte Kohlbacher, Sina Schaub, Alina Pissowotzki, Paula Nebel, Esther Heinisch, Mitra Sediqi, Vanessa Klement, Trainer Klaus Eckert
v.R.v.l.: Lorna Flechsenhaar, Zoe Winterwerber, Mareile Schmidt, Tinka Haydn, Sonam Sediqi, Antonia Filiptisch
ganz vorne: Sophia Klement
Es fehlt: Jolie Böckler

SPIELPLAN DAMEN SAISON 2022/2023

DatumUhrzeitTeam ATeam BOrtErgebnis
25.09.202214:00TUS Griesheim 2VC BreubergKirschberghalle0:3
09.10.202214:00VC BreubergSKV Mörfelden 3Heinrich-Böhm-Halle3:1
09.10.202214:00VC BreubergTGS Offenbach-BieberHeinrich-Böhm-Halle0:3
15.10.202215:00VSG Ried-Volleys 2VC BreubergRheinhalle
13.11.202214:00SSG Langen 2VC BreubergAdolf-Reichwein-Schule
19.11.202215:00Orplid Darmstadt 2VC BreubergKasinohalle – Darmstadt
26.11.202215:00VC BreubergVC Ober-Roden 2Heinrich-Böhm-Halle
26.11.202215:00VC BreubergTSV DudenhofenHeinrich-Böhm-Halle
10.12.202215:00TGS Offenbach-BieberVC BreubergTheodor-Heuss-Schule
22.01.202310:00TSV DudenhofenVC BreubergStauffenberg-Schule
29.01.202314:00VC BreubergVSG Ried-Volleys 2Heinrich-Böhm-Halle
29.01.202314:00VC BreubergOrplid Darmstadt 2Heinrich-Böhm-Halle
11.02.202314:00VC BreubergTUS Griesheim 2Grundschule
11.02.202314:00VC BreubergSSG Langen 2Grundschule
12.03.202314:00VC Ober-Roden 2VC BreubergSporthalle
18.03.202315:00SKV Mörfelden 3VC BreubergBertha-von-Suttner-Schule

Mixed

hinten von links: Wolfgang Brückner, Johannes Kopfer, Alina Pissowotzki, Frank Pissowotzki, Sören Hartmann, Tinka Haydn, Uli Stein, Jörg Alies, Esther Heinisch
vorne von links: Alexander Schleich, Sophia Klement
Es fehlten: Klaus Eckert, Vanessa Klement, Christian Barth, Michael Gänssle, Svenja Hartmann

SPIELPLAN MIXED SAISON 2022/2023

DatumUhrzeitTeam ATeam BOrtErgebnis
24.09.202215:00VC BreubergEgelsbachSporthalle der Grundschule Höchst i. Odw.3:1
24.09.202216:00VC BreubergAuerbachSporthalle der Grundschule Höchst i. Odw.3:0
15.10.202216:00GroßostheimVC BreubergTV-Halle “Am Welzbach”
05.11.202214:00MesselVC BreubergSporthalle am Trinkborn
19.11.202215:00Neu-Isenburg 2VC BreubergSportparkhalle
03.12.202214:00RodgauVC BreubergStauffenberg-Schule
18.12.202214:00VC BreubergNeu-Isenburg 2Sporthalle der Grundschule Höchst i. Odw.
18.12.202215:00VC BreubergRodgauSporthalle der Grundschule Höchst i. Odw.
21.01.202315:00EgelsbachVC BreubergHorst-Schmidt-Halle
04.02.202315:00AuerbachVC BreubergGeschwister-Scholl-Schule
11.03.202315:00GroßostheimVC BreubergTV-Halle “Am Welzbach”
26.03.202312:00VC BreubergMesselSporthalle der Grundschule Höchst i. Odw.